23 июня по видеосвязи министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев и министр промышленности, торговли и снабжения Иорданского Хашимитского Королевства Яруб Аль-Куда обсудили перспективы торговли и экономического сотрудничества между ЕАЭС и Иорданией, в том числе возможность заключения соглашения о свободной торговле. ЕЭК.
Слепнев отметил, что государства Союза уделяют большое внимание развитию взаимовыгодных отношений со странами Ближнего Востока и рассматривают Иорданию как одного из перспективных партнёров в регионе.
Участники переговоров договорились инициировать формирование совместной исследовательской группы, которая оценит целесообразность подготовки соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Иорданией.






